Prima squadra

POL. 4 VILLE – YOUNG BOYS 1 – 2

Campionato di Play Out – 1a Giornata Play out – Domenica 20 Maggio – ore 16:30 – Campo: Canevazzi G. comunale – 4 VILLE – YOUNG BOYS 1-2 Formazioni: 4VILLE ACRSD: Barbieri, Messerotti, Diazzi, Cobanaj (68′ Regnani), Massarenti,
Leggi...

POL. 4 VILLE – SANTOS 2 – 0

Campionato di Seconda Categoria Girone F 2017-18 – 13a Giornata Ritorno – Domenica 06 Maggio – ore 15:30 – Campo: Canevazzi G. comunale – 4 VILLE – SANTOS 1948 2-0 Formazioni: 4VILLE ACRSD: Barbieri, Messerotti (87′ Massarenti),
Leggi...

POL. 4 VILLE – MUTINA 4-5

Campionato di Seconda Categoria Girone F 2017-18 – 9a Giornata Ritorno – Domenica 18 Marzo – ore 14:30 – Campo: Canevazzi G. comunale – 4 VILLE – MUTINA SPORT 4-5 Formazioni: 4VILLE ACRSD: Barbieri, Cobanaj, Messerotti, Fiorini, Massarenti,
Leggi...

POL. 4 VILLE – VIAEMILIA 3 – 1

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE F   Reti: 25’ Regnani, 35’ Dilillo, 70’ Affinito, 78’ Ammirato POL. 4 VILLE: Babolin, Massarenti Mat., Massarenti Man., Zanoli, Barbiero, Frassineti, Ammirato, Lusetti, Castellazzi, Regnani (78’ Luppi), Piccinini (38’ Affinito). A
Leggi...

POL. 4 VILLE – REGGIO CALCIO 1 – 2

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE F   POL. 4 VILLE   1 REGGIO C.   2   Reti: 1’ Bedgoni, 30’ Ambrogi, 45’ Regnani.   Pol. 4 Ville: Babolin, Massarenti Mat., Barbiero, Diazzi, Messerotti, Zanoli, Suffritti, Guandalini, Affinito (70’
Leggi...

POL. 4 VILLE – VIRTUS CAMPOG. 1 – 1

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA GIRONE F Pol. 4 Ville: Barbieri, Vezzali (75’ Messerotti), Carnevali, Zanoli, Barbiero, Massarenti, Lusetti, Guandalini, Castellazzi, Regnani, Abati (68’ Piccinini). A disp: Babolin, Nuzzo, Messerotti, Luppi, Frnacier, Frassineti, Piccinini. All.:
Leggi...

POL. 4 VILLE – YOUNG BOYS 2 – 3

Campionato di Seconda Categoria Girone F 2017-18 – 5a Giornata Andata – Domenica 15 Ottobre – ore 15:30 – Campo: Canevazzi G. comunale – 4 VILLE – YOUNG BOYS 2-3 Formazioni: 4VILLE ACRSD: Babolin, Massarenti, Massarenti, Forghieri (34′
Leggi...

POL. 4 VILLE – DAINO S.C. 1 – 1

Campionato di Seconda Categoria Girone F 2017-18 – 3a Giornata Andata – Domenica 01 Ottobre – ore 15:30 – Campo: Canevazzi G. comunale 4 VILLE – DAINO S. CROCE 1-1 Formazioni: 4VILLE ACRSD: Babolin, Massarenti, Massarenti, Forghieri, Barbiero,
Leggi...

POL. 4 VILLE – V. MANDRIO 3 – 2

Campionato di Seconda Categoria Girone F 2017-18 –  1a Giornata Andata – Domenica 17 Settembre – ore 15:30 – Campo: Canevazzi G. comunale 4 VILLE – VIR. MANDRIO 3-2 Formazioni: 4VILLE ACRSD: Babolin, Messerotti, Massarenti, Massarenti, Barbiero
Leggi...

CALCIO: Pubblicati i Calendari di Seconda e Juniores

Sono stati pubblicati dalla Delegazione FIGC di Modena i calendari della Seconda Categoria Girone F e degli Juniores Provicniali Girone B. #IlCuoredelCalcio #forza4ville #p4v calcio@pol4ville.it
Leggi...